Состоялся вебинар на тему «Создание и организация работы комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости»

24 августа 2011 года специалисты Управления Росреестра по Оренбургской области приняли участие в вебинаре на тему «Создание и организация работы комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».

24 августа 2011 года специалисты отдела кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Росреестра по Оренбургской области приняли участие в вебинаре (веб-конференции) на тему «Создание и организация работы комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости», организованном Управлением оценки объектов недвижимости Центрального аппарата Росреестра (г. Москва).

В мероприятии приняли участие представители заинтересованных структур - Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, ФБУ «Кадастровая палата» по Оренбургской области, Торгово-Промышленной палаты Оренбургской области, а также члены саморегулируемых организаций оценщиков.

На вебинаре обсуждались вопросы создания, обеспечения деятельности и организации работы комиссий, целью которых является досудебное рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, затрагивающих права и обязанности физических и юридических лиц, а также органов государственной власти и местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Как только эту комиссию

    Как только эту комиссию создадут, ее завалят делами. Кадастровая стоимость особенно для участков производственного и складского назначения завышена по сравнению с рыночной в 2-3 раза, для торговой, офисной и прочей коммерческой на 30 - 100 %. Это мнение человека, профессионально занимающегося оценкой земли в Оренбурге.