Прокурорская проверка показала: не во всех сельсоветах Красногвардейского района административные комиссии реализуют возложенные на них полномочия

В апреле 2009 года постановлением главы Красногвардейского района создана административная комиссия муниципального образования «Ивановский сельсовет». Однако как показала проведенная прокурорская проверка, данный орган практически бездействует.

К примеру, в первом полугодии текущего года комиссией не проведено ни одного заседания, не рассмотрено ни одного административного дела, протоколы об административных правонарушениях вообще не составлялись. Причины и условия совершения административных правонарушений не устанавливаются, представления соответствующим организациям и должностным лицам не вносятся. Полностью отсутствует координация деятельности административной комиссии с правоохранительными органами, общественными организациями.

В итоге такое фактическое отсутствие административного органа, призванного привлекать к ответственности за правонарушения, напротив способствует их совершению на территории сельского поселения.

Прокурор решил вмешаться в сложившуюся ситуацию и обратился в суд с требованием признать бездействие административного органа незаконным. Суд удовлетворил требования прокурора.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий