Прокурор Красногвардейского района Оренбургской области в судебном порядке оспорил несоответствующее закону функционирование наркологического кабинета в районной больнице

Прокурорская проверка в МУЗ «Красногвардейская ЦРБ» показала, что работа наркологического кабинета в данном медицинском учреждении не соответствует предъявляемым требованиям.

Так, в нарушение норм Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан», а также Порядка оказания наркологической помощи населению Российской Федерации в кабинете производился одновременный прием как взрослого населения, так и несовершеннолетних.

Прокурор района обратился внимание руководства центральной районной больницы на несоблюдение требований закона в направленном в суд заявлении. В нем содержалось требование обязать ответчика создать в больнице специализированный кабинет по оказанию наркологической помощи несовершеннолетним.

Суд согласился с позицией прокурора, удовлетворив его заявление в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также