В хоккей играют настоящие мужчины

Под сводами Ледового дворца «Звездный» 23 августа в Оренбурге стартовал третий традиционный предсезонный международный турнир – «Кубок Евразии». В предыдущих двух розыгрышах участие принимали по шесть команд из разных городов России и дружественного Казахстана, а победителями становились пензенский «Дизель» и Хоккейный Клуб ВМФ из Санкт-Петербурга. На этот раз свое участие подтвердили пять клубов, зато расширилась иностранная география турнира – попробовать свои силы приехала команда Молодежной Хоккейной Лиги из словацкого города Попрад – «Татранские волки».

Им вместе с еще одними новичками, казахстанскими «Снежными Барсами», и выпало по расписанию игр открывать соревнования очным поединком. Последние одержали минимальную победу со счетом 1:0.

На официальном открытии турнира Губернатор Оренбургской области Юрий Берг отметил, что проведение столь значимого спортивного мероприятия очень важно для нашего региона. Подобный обмен опытом послужит росту спортивного мастерства, как оренбургских хоккеистов, так и спортсменов других регионов и стран.

После официального открытия турнира на суд многочисленных зрителей «Звездного», вышли хозяева льда «Белые Тигры» и «СКА-1946» из Санкт-Петербурга. Первый период обошелся без голов, а ближе к концу второго периода хозяевам льда удалось послать шайбу в неприкрытый угол гостей – 1:0. Основные события развернулись в третьем игровом отрезке – он закончился со счетом 4:1. Так на радость публике оренбуржцы начали турнир с уверенной победы над серьезным соперником и после первого тура вышли в лидеры.

24 августа в 15:00 «Татранские Волки» сразятся с питерскими армейцами, а в 19:00 «Белые Тигры» проэкзаменуют третьего новичка Молодежной Хоккейной Лиги – команду «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска.