Официальные презентации Всемирных студенческих игр в Казани, а также культурно-спортивные мероприятия, направленные на популяризацию студенческого спорта и пропаганду здорового образа жизни

Официальные презентации Всемирных студенческих игр в Казани, а также культурно-спортивные мероприятия, направленные на популяризацию студенческого спорта и пропаганду здорового образа жизни, пройдут в Оренбурге в рамках празднования Дня города.

В соответствии с решением исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) с 6 по 17 июля 2013 года в городе Казани пройдет XXVII Всемирная летняя универсиада. Всемирные студенческие игры станут первым крупнейшим мультиспортивным событием в России, в рамках которого пройдут соревнования по 27-ми видам спорта с участием 13500 спортсменов, 20000 волонтеров, 1500 журналистов.

23 августа 2011 года на церемонии закрытия XXVI Всемирной летней универсиады 2011 года в городе Шэньчжень (КНР) состоится официальная передача флага FISU от Китайской народной республике России. В соответствии с решением Организационного комитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани под представительством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова, Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» планирует проведение с 1 по 25 сентября 2011 года Эстафеты флага FISU под девизом «Универсиада в твоем городе» в городах Приволжского федерального округа, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Официальные презентации Всемирных студенческих игр в Казани, а также культурно-спортивные мероприятия, направленные на популяризацию студенческого спорта и пропаганду здорового образа жизни, пройдут в Оренбурге в рамках празднования Дня города.

В рамках акции «Универсиада в твоем городе» 7 сентября Правительство Оренбургской области, компания «Эр-Телеком Холдинг» и администрация города Оренбурга совместно с Оренбургским государственным университетом планируют проведение большого концерта на Беловке с участием творческих студенческих коллективов и звезд российской эстрады: группы «Мураками» и группы «Матреха» (финалисты телевизионного проекта «Минута славы»).

В мероприятии примут участие студенты высших и средних специальных учебных заведений города Оренбурга, молодежные общественные организации, представители Правительства Оренбургской области, администрации города Оренбурга, средств массовой информации, а также гости из Республики Татарстан.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 98-78-66.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий