Судебные приставы всегда готовы к диалогу

За 6 месяцев 2011 года в УФССП России по Оренбургской области и его структурные подразделения поступило 638 обращений граждан.

Руководящим составом УФССП России по Оренбургской области за первые шесть месяцев принято 185 заявителей.

Одним из наиболее актуальных и социально - значимых предметов обращений остается вопрос исполнения судебных решений о взыскании алиментов. В этом году количество обращений, связанных с неисполнением решений судов о взыскании алиментов снизилось почти на 10%

Также граждан волнуют вопросы, связанные с трудовыми и жилищными спорами.

Популярна среди населения Интернет-Приемная, так за первое полугодие 2011 года через Интернет-сайт в адрес Управления обратился 61 гражданин. Ответы направлены заявителям по указанным в обращениях электронным адресам.

Не первый год действует «телефон доверия» - 8 3532 35-56-66, по всем обращениям специалистами отдела по работе с обращениями граждан совместно с отделом по противодействию коррупции проводятся проверки.

В Управлении действует положение о горячей телефонной линии, предусмотренной для оперативного предоставления физическим лицам и их представителям консультаций и сведений, связанных с осуществлением основных видов деятельности. «Телефон доверия» работает в круглосуточном режиме.

Также используется практика осуществления руководящим составом Управления выездных приемов граждан в районных центрах области. За шесть месяцев было проведено 30 выездных приемов.

УФССП России по Оренбургской области делает все возможное, чтобы облегчить общение между гражданами и судебными приставами.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий