Горе-мать

На территории Дзержинского района г. Оренбурга участились случаи ненадлежащего исполнения матерями обязанностей по воспитанию своих детей, а также жестокого обращения с ними.

Так, прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддерживалось государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л., которая, являясь матерью 5-летней дочери, ее воспитанием не занималась, систематически лишала пищи, оставляла ее одну в доме, лишенного элементарных санитарно-гигиенических условий.

Л. постоянно употребляла спиртные напитки, безразлично относилась к здоровью ребенка, который имел ряд тяжелых заболеваний. С месячного возраста кормила сухой лапшой быстрого приготовления. Ребенка одевала не по возрасту и не по сезону. Имеющиеся заболевания у ребенка, в случае своевременного обращения в лечебное учреждение, поддаются лечению. Однако этого со стороны матери не последовало, в связи с чем, заболевания у ребенка обострились.

Только благодаря действиям органов опеки и попечительства, девочка смогла избежать более тяжких последствий.

В настоящее время Л. признана судом виновной по ст. 156 УК РФ и ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий