Грабителя задержали с помощью фоторобота

Двое неизвестных около здания «Дома памяти» по проспекту Победы, применив физическую силу к 22-летнему жителю города, похитили золотую цепочку с крестиком и печатку.
По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 20-летний, не работающий молодой человек.

В ходе следствия установлено, между молодыми людьми возник конфликт, когда они отдыхали в кафе, недалеко от места совершения преступления. Продолжив разбирательство на улице,  между парнями завязалась драка, в ходе которой потерпевшего избили и похитили золотые изделия.

Молодой человек обратился с заявлением в отдел полиции № 2, по его описанию были составлены фотороботы подозреваемых. Так, по фотороботу полицейскими был задержан один из участников грабежа. В ходе обыска в его квартире были обнаружены и изъяты залоговый билет из ломбарда и деньги в сумме 3000 рублей.

В настоящее время ведется розыск второго участника грабежа, как пояснил задержанный, он даже не знает как зовут его подельника, так как встречались с ним пару раз в кафе, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ при УМВД России по городу Оренбургу Людмила Давыдова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ «грабеж».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий