В Оренбуржье побывала делегация Республики Казахстан

19-20 августа в Оренбурге с официальным визитом находилась делегация Кызылординской области Республики Казахстан.

В составе делегации - заместитель акима Кызылординской области Сабит Кожаметов, Главный инспектор аппарата акима Кызылординской области Айгуль Сагымбай, начальник городского отдела культуры и развития языков г. Кызыл-Орда Жумабек Алиев.

В честь 20-летия Независимости Республики Казахстан акимат Кызылординской области 20 августа в рамках каравана искусства по бывшим столицам республики «Оренбург-Алматы-Астана» провел в Оренбургской областной филармонии торжественный концерт с участием мастеров искусств земли древнего Сыра.

В концерте принял участие оркестр народных инструментов имени Турмагамбета, исполнители традиционных песен, танцевальный ансамбль «Томирис», звезды казахстанской эстрады.

Как отметил министр культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Виктор Шориков, - Россию и Казахстан связывает крепкая дружба – дружба городов, народов, искусств. И за долгие годы она только укрепилась, расширились экономическое, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество. Оренбургская область сотрудничает со всеми областями Казахстана, и с годами наше сотрудничество будет только расширяться и крепнуть.

Виктор Шориков поздравил представителей Республики Казахстан с 20-летием ее Независимости.

Заместитель акима Кызылординской области Сабит Кожаметов поприветствовал собравшихся в зале от имени Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, подчеркнув, что благодаря мудрой политике Президентов наших стран дружба и сотрудничество наших государств будут вечными на все времена.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также