Приятели осуждены за попытку подзаработать продажей наркотиков

Приговором Дзержинского районного суда г. Оренбурга за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств совершенные в особо крупном размере осуждены В. А., 01.02.1981 года рождения и Ч. А., 01.01.1981 года рождения.

В апреле месяце 2011 года старые приятели В. А. и Ч. А. решив немного подзаработать на продаже наркотического средства «скорость» договорились заняться его реализацией. Боясь гнева собственной жены, В. А. уговорил Ч. А. спрятать небольшую партию наркотика в его квартире. Без особого труда В. А. и Ч. А. нашли покупателя на 1 грамм наркотического средства, которым, к разочарованию горе продавцов, оказался засекреченный сотрудник полиции. Также для сотрудников полиции не составило особого труда обнаружить оставшийся наркотик в квартире Ч. А., который друзья хотели употребить совместно после «удачной» сделки.

На стадии предварительного следствия и в судебном заседании В. А. и Ч. А. вину в предъявленном обвинении признали полностью, не пытались ввести суд в заблуждение и уйти от ответственности за содеянное.

Судом, законно и обоснованно было учтено полное раскаяние подсудимых и помощь следствию. Несмотря на достаточно тяжелое обвинение суд назначил В. А. и Ч. А. минимальное наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Указанный срок несостоявшиеся «бизнесмены» проведут в колонии строго режима.

Государственным обвинителем указанный приговор признан законным и обоснованным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий