Суд поддержал позицию прокурора о понуждении к приведению жилого здания в Орске в состояние, отвечающее противопожарным требованиям

Организованная прокуратурой Советского района г. Орска совместно с органами пожарного надзора проверка выявила многочисленные нарушения противопожарных правил при эксплуатации здания общежития по ул. Узловая, 6 «б». Данное строение обслуживается ООО «Жилищно-коммунальный сервис № 4».

В ходе проверки установлено, что в помещениях общежития не установлена автоматическая пожарная сигнализация; отсутствует система оповещения людей при пожаре, первичные средства пожаротушения; на окнах первого этажа установлены глухие металлические решетки; нет планов эвакуации людей в случае возгорания; возможен беспрепятственный доступ посторонних лиц на чердачное помещение, люк которого постоянно находится в открытом состоянии.

Прокурор обратился в суд с требованием к ООО «Жилищно-коммунальный сервис № 4» устранить все выявленные несоответствия установленным нормам и правилам. Уже в ходе рассмотрения дела в суде ряд нарушений ответчиком были устранены, а именно демонтированы решетки, приобретены комплекты первичных средств пожаротушения, установлен указатель расположения пожарного гидранта. Остальные недостатки подлежат исправлению согласно судебного постановления, которым удовлетворен иск прокурора.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий