В Оренбурге открыли очередной дворик

Торжественная церемония открытия отремонтированного двора по улице Кирова, 52А, состоялась в Оренбурге, в среду, 18 августа, передает корреспондент ER.RU.

Как отметил глава Оренбурга, член регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Мищеряков, благоустройство этой территории велось для жителей района с учетом их пожеланий и просьб. 

«Мы начали программу благоустройства дворов еще в 2003 году. И когда взялись за первые дворики, то встречали реакцию недоверия жильцов, которые говорили: «Какие дворы! Не морочьте голову – как будете убирать незаконно установленные гаражи? Как – огромные ямы?». А теперь нет отбоя от писем, многие просят сделать около их домов вот такой же дворик, который, безусловно, повышает уровень уютного и комфортного проживания взрослых, и самое главное – наших самых маленьких граждан, которые, наверное, больше всех сегодня радуются. Мы в этом году наметили отремонтировать 38 дворов, они практически все готовы. Если все суммировать, то нам удалось сделать за время функционирования программы «Двор» почти 470 дворов. А, представьте, в нашем городе их порядка 750. Таким образом, мы уже прошли половину того, что нам необходимо сделать по программе, которая очень востребована – нами, нашей детворой», подчеркнул Мищеряков.

«В этом году у нас появилась еще один проект – «Въезды во дворы», в рамках программы «Новые дороги городов России» по которой мы, что называется, «ушли во дворы» – правительство предоставило возможность делать ремонт асфальтового покрытия тротуаров, дорожек, подъездов к детским садикам, школам, больницам. Почти 300 миллионов мы израсходовали в этом году на данный вид работ. Ну, когда мы с вами имели такие деньги? Если сложить последние 20 лет, то, наверное, за все эти годы мы не располагали подобной суммой, которую получили за 2011 год, благодаря, в первую очередь, партии «Единая Россия», которая инициировала эти программы», - резюмировал глава Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий