Выстрелы ранним утром

16 августа в 6:54 в городе Орске на выезде в направлении п. Новоорск инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по г. Орску водителю автомобиля ГАЗ-2710 был подан жест об остановке в связи с тем, что движение автомобиля по проезжей части вызывало сомнение у сотрудников полиции в способности водителя управлять транспортным средством (автомобиль вилял из стороны в сторону по проезжей части, двигался без включенного света фар). Водитель требование сотрудников полиции об остановке не выполнил и, не снижая скорости, продолжил движение. Инспекторами на патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маячками было организовано его преследование.

Неоднократно подаваемые через громкоговорящую установку требования об остановке водитель игнорировал и продолжал движение, создавая аварийные ситуации, чем подвергал свою жизнь и других участников движения опасности. На выезде из г. Орска в сторону п. Домбаровский водитель, проигнорировав в очередной раз требование об остановке, объехал заблаговременно установленное на проезжей части устройство для принудительной остановки транспортных средств и продолжил движение по дороге.

Для принудительной остановки автомобиля сотрудниками полиции в соответствии с законом РФ «О полиции» было применено табельное оружие и произведено 4 предупредительных выстрела вверх и 10 прицельных выстрелов по колесам автомобиля. В результате автомобиль с поврежденными передними и задними левыми шинами был остановлен, а водитель его задержан. За рулем был гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенный права управления транспортными средствами. На него были составлены административные протоколы по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, лишенным права управления» и по ст. 12.25 ч. 2 КоАП РФ «Невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий