Для осуществления работы на площадках по месту жительства был разработан проект «Молодежные игровые бригады в городе Оренбурге»

В настоящее время администрация города Оренбурга проводит большую работу по решению вопроса занятости и организации свободного времени как детей, так и молодежи. Трудоустройство молодежи способствует профориентации подростков, формированию трудовых навыков и профилактике правонарушений. Специфика работы в молодежных игровых бригадах заключается в общении с детьми, следовательно, помимо заработка ребята получат и опыт, который пригодится им в дальнейшей жизни.

Для работы в бригаде привлекаются учащиеся школ и студенты различных высших учебных и средних специальных заведений, профессиональных училищ и лицеев. Их деятельность направлена на организацию детского отдыха в конкретных микрорайонах г. Оренбурга в летний каникулярный период. Молодежные игровые бригады представляют собой команды по 2-3 человека, работающие с детьми дошкольного и школьного возраста. Подобная форма работы существует в городе уже в течение 9-ти лет и с каждым годом набирает обороты.

За июнь и июль на 45-типлощадках более 5,5 тысячи ребят были заняты в рамках данного проекта. Во дворах проводились игровые, спортивные, интеллектуальные и патриотические мероприятия, а также тематические дни разной направленности: «День здоровья», «День семьи», «День патриотизма», «День ПДД», праздник загадок, игры по станциям и ряд других.

Организаторы летней занятости студентов: управление молодежной политики администрации г. Оренбурга, муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр города Оренбурга», Молодежная биржа труда г. Оренбурга.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 98-78-67.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий