За поджог бомж может провести за решеткой до пяти лет

Ни для кого не секрет, что огромной социальной проблемой в наше время стало большое количество бездомных, людей «без определенного места жительства». Эти люди попрошайничают, воруют, занимаются проституцией, грабят. Но порой из-за своей озлобленности на всё и вся они совершают поступки, мотив которых понять невозможно.

В том, что 53-х летний житель Орска стал бомжом, виноват лишь он сам. Ведя аморальный образ жизни, мужчина уже давно лишился  и работы и квартиры. Скитаясь по городу, он находил себе подобных «друзей» - главной целью жизни стала выпивка.

Так осенью прошлого года мужчина отправился в с. Горьковское Новорского района в гости к своим приятелям. После принятия изрядного количества алкоголя собравшиеся перессорились и подрались. Бомж побрел по селу, и решил выместить свою злость на первом попавшемся хозяйстве: он поджег сено, которого в результате было уничтожено 40 тонн.

Добропорядочному хозяину был причинен материальный ущерб на сумму 80 000 рублей.

Сотрудникам полиции долго пришлось искать поджигателя в силу его специфического социального статуса. И только благодаря грамотным действиям оперативного сотрудника преступление было раскрыто.

— В настоящее время уголовное дело направлено в суд, за совершение поджога обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы, — прокомментировал начальник СО ОМВД России по Новоорскому району Владимир Шамакин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий