«Героев» Марка Твена нашли полицейские

В час ночи мамы двух мальчишек обратились в дежурную часть ОМВД России по Сакмарскому району по факту пропажи их несовершеннолетних детей Ивана и Данилы.

- Для установления местонахождения детей были ориентированы личный состав ОМВД России по Сакмарскому району и близлежащих районов, составлены и разосланы ориентировки с фотографиями пропавших, ориентирована общественность, - рассказывает врио начальника полиции ОМВД России по Сакмарскому району майор полиции Сергей Трубин, - созданы 2 поисковые группы из числа сотрудников УУП, ПДН, УР, ГИБДД общей численностью 20 человек, которыми были отработаны близлежащие населенные пункты, проверены дачи, пляжи, но указанные мероприятия положительных результатов не дали.

Ранним утром того же дня для поиска пропавших детей создано 6 поисковых мобильных групп из числа сотрудников сакмарской полиции. К поисковым мероприятиям привлечены сотрудники МЧС. Распространены ориентировки. Ориентированы водители маршрутных «Газелей» и такси, осуществляющие перевозку населения из Сакмарского района в г. Оренбург. Были отработаны лесополосы.

В ходе опроса водителей маршрутных «Газелей», перевозящих пассажиров, установлено, что около 18 часов в г. Оренбург ехали двое мальчиков, которые вышли в пос. Степной. Предположительно, они могли поехать к родственнику одного из «беглецов», но надежды сотрудников полиции не были оправданы - они там не появились.

В ходе проверки мест возможного появления детей г. Оренбурге установлено, что детей видели в МОЛЛ «Армада» и торговом комплексе «Степной». Были отработаны не только все крупные торговые комплексы, но и прилегающие к ним дворы.

Для повторной проверки автодороги с. Сакмара-с. Беловка, и с. Беловка в 15 ч. 00 мин. направлена поисковая группа в составе ИПДН ОМВД России по Сакмарскому району капитана полиции Виктора Есипова и УУП ОМВД России по Сакмарскому району старшего сержанта полиции Дениса Чеботарева, которые обнаружили детей идущими по автодороге с. Сакмара - с. Беловка.

- Дети даже не осознают, что они совершили. По их мнению – они просто пошли гулять. Но, понимая, что бесплатно добраться до города им не удастся, собрали яблоки и продали их, чем выгадали себе деньги на проезд. В ходе беседы Ваня и Данил рассказали, что  из г. Оренбурга они вернулись на электропоезде, сев в электропоезд на «Остановке 10 км» и вышли в районе локомотивного ДЭПО, после чего двигались пешком по направлению в с. Беловка, - пояснил Виктор Николаевич.

В настоящее время дети переданы родителям.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий