До окончательного решения по обнулению транспортного налога осталось меньше суток

Оренбургские единороссы уверены, что их законопроект будет принят.

«Чтобы принять столь необходимое для оренбуржцев решение по обнулению и снижению транспортного налога, нам нужно всего 24 голоса. Если учитывать, что фракция «Единая Россия» в областном парламенте объединяет 32 депутата, есть все основания полагать, что нам удастся отстоять свою идею», - об этом заявил Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель партийной фракции в Законодательном Собрании Оренбургской области Игорь Сухарев перед началом очередного заседания фракции «Единая Россия», которое прошло в областном центре, в понедельник, 15 августа, передает корреспондент ER.RU.

В частности, он отметил:

«Транспортный налог для машин до 100 лошадиных сил мы убавляем полностью - до нуля, хотя озвучивались предложения снизить налог только до 3 рублей. Но мы считаем, что если есть возможность привести налоговый сбор к нулю, почему нужно это откладывать в долгий ящик.

Вообще, вся важность и серьезность законопроекта определена цифрами. По нашим подсчетам обнуление транспортного налога коснется около 375 тысяч автомобилистов. Но это еще не все. Что касается категории до 150 л.с., то и здесь мы посчитали, что его можно убавить в 2 раза. Что позволит сократить свои расходы примерно 60 тысячам оренбуржцам, в среднем на 1500 тысячи рублей в год.

Если говорить о машинах с двигателем свыше 200 «лошадок», то это в основном достаточно дорогостоящие иномарки, поэтому мы не видим никакого смысла снижать налог для данной категории.

Добавлю, что законопроект, который будет приниматься завтра, это своеобразный наказ автомобилистов единороссам. Он нашел свое подтверждение две недели назад, когда мы встречались с представителями гаражно-строительных кооперативов. Там эта тема стала основной, поэтому мы решили действовать в самые короткие сроки».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий