«РАБОТУ - ВСЕМ!»: в областной библиотеке прошел семинар для безработных

На днях в электронном читальном зале областной универсальной научной библиотеки им. Н. . Крупской прошел семинар «Интернет в помощь безработному»

Большинство из нас еще не до конца осознает, какие возможности дает интернет человеку, ищущему работу. А ведь через интернет можно, не выходя из дома, узнать о горячих вакансиях крупных компаний, разослать свои резюме нескольким компаниям-соискателям, напрямую связаться с потенциальным работодателем, поделиться опытом на форумах, почитать советы по трудоустройству.

Работники электронного зала областной библиотеки решили помочь безработным согражданам проявить себя во всемирной паутине. Для тех, кто не владеет навыками поиска в сети интернет и был проведен семинар «Интернет в помощь безработным». Ведь именно комплексный подход к поиску работы предполагает ее скорейшее обретение.

На семинаре были рассмотрены популярные интернет-ресурсы по трудоустройству. Участники семинара познакомились с сайтами по поиску работы, научились пользоваться простым и расширенным поисками вакансий. Под руководством ведущего присутствующие изучили правила составления виртуального резюме и поведения на собеседовании, зарегистрировались на сайтах по поиску работы и разместили свои резюме.

Наиболее подробно был изучен сайт ГУ «Центра занятости населения г. Оренбурга» - www.trudvsem.ru, безработные просмотрели имеющиеся вакансии, смогли получить информацию о положении на рынке труда в Оренбурге, узнали о востребованных профессиях. Семинар проходил в режиме индивидуальной работы с каждым участником.

Напомним, что на первое полугодие 2011 года по данным Центра занятости населения в Оренбурге зарегистрировано более 2 тысяч безработных. Число их постепенно сокращается. Надеемся, что подобные семинары, которые проводятся в областной библиотеке ежемесячно, помогут людям более оперативно найти новые места работы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также