Специалисты центров занятости населения проводят мероприятия профориентационной направленности с учащейся молодежью в течение всего года

Профессиональное самоопределение и последующее трудоустройство - один из самых сложных и ответственных моментов в жизни человека, а для подростков особенно. Именно в этот период необходима помощь опытного и мудрого взрослого.

Поэтому специалисты центров занятости населения проводят мероприятия профориентационной направленности с учащейся молодежью в течение всего года. Летом эта работа проходит в пришкольных и загородных лагерях.

Так, 11 августа директор и специалисты Центра занятости населения Акбулакского района выезжали в лагерь «Эдельвейс», организованный на базе ПУ № 51 для 80 учащихся учреждений начального профессионального образования из числа детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и учащихся, состоящих на профилактическом учете.

Директор ЦЗН рассказала о рынке труда района, банке вакансий, возможностях трудоустройства молодых специалистов. Профконсультант познакомила ребят с психологическими аспектами поиска работы, требованиями, предъявляемыми работодателями к соискателям рабочего места.

Несмотря на всю серьезность представленной информации, мероприятие получилось живым и инетерсным, подростки проявили большой интерес, вели себя непринужденно и открыто.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий