Не оставляйте без присмотра «двухколесных друзей»

По-прежнему самым популярным видом преступления на территории Оренбурга является кража, так только за выходные дни в городе зарегистрировано 22 кражи.

Летом, как правило, увеличивается число краж велосипедов. Основной причиной совершения данного вида преступлений является безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества, оставление велосипедов во дворах, подъездах домов, около магазинов без присмотра. Так, ночью из подъезда жилого дома по переулку Диспансерному, неизвестные лица  похитили, оставленный без присмотра, детский велосипед.
Вторая кража произошла днем, велосипед похитили от дома по улице Мебельная. По обоим фактам в настоящее время осуществляется розыск преступников.

По статистике чаще всего велосипеды воруют путем свободного доступа. Для злоумышленников не являются препятствием и стены. Воры проникают в сараи, гаражи, подвалы и подъезды домов. Владельцам велосипедов не помогают даже современные средства защиты от злоумышленников. Противоугонные замки и железные тросы без особого труда перекусываются специальными инструментами. В связи с этим УМВД России по городу Оренбургу рекомендует владельцам двухколесных «железных коней» не оставлять их без присмотра на длительное время как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Также необходимо технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.). Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам. Оставляя велосипед на улице, снимайте и уносите с собой какую-нибудь деталь, например, сидение или руль: «ополовиненный» велосипед продать труднее. Помните: сохранность Вашего имущества в Ваших руках.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий