Заседание «круглого стола» на тему «Инновационные подходы использования низкопродуктивных земель восточного Оренбуржья»

10 августа в администрации Светлинского района прошло заседание «круглого стола» на тему «Инновационные подходы использования низкопродуктивных земель восточного Оренбуржья», проводимого комитетом по агропромышленному комплексу Законодательного Собрания Оренбургской области.
В его работе приняли участие представители министерства труда и занятости населения, центров занятости населения Домбаровского, Светлинского и Ясненского районов.

Присутствующие были проинформированы о работе по содействию самозанятости безработных граждан, в том числе проживающих на востоке области.

Показательно, что в целом по области из 2,3 тыс. граждан, открывших текущем году собственное дело при поддержке службы занятости, 80% занялись сельскохозяйственным производством. Большая часть предпринимателей отдает предпочтение животноводству (63,6%), а также пчеловодству (7,3%), растениеводству (3,5%). Это подразумевает активное освоение и использование земель (выращивание сельхозкультур на корма, медоносных трав и злаков, овощей и др.).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий