Уголовное дело за заведомо ложный донос

24.03.2011г. гр. П., умышленно, заранее зная об отсутствии признаков состава преступления, обратилась с заявлением в ОВД по МО г. Сорочинск и Сорочинский район о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности которые якобы, с целью открытого хищения чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, путем рывка сумки из ее рук, открыто похитили сумку, в которой находились ноутбук, сберегательная книжка, кредитная карта, паспорт гражданина РФ, кошелек с денежными средствами.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что гр. П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, по неосторожности потеряла сумку с ноутбуком и другими предметами. Чтобы избежать ссоры с мужем, который в это время дома отсутствовал, работал на «вахте», умышленно сообщила в полицию о совершенном преступлении не соответствующего действительности.

09.07.2011г. в отношении гражданки П. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления, наказание по которому предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий