Оренбургская область получит субсидии на развитие дошкольного образования

В числе 83 регионов страны область приняла участие и стала одним из победителей конкурсного отбора региональных программ развития образования. Конкурс проводился Министерством образования и науки РФ с целью предоставления бюджетам российских субъектов субсидий на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования.

42,27 млн. рублей будут перечислены из федерального бюджета на создание в Оренбуржье эффективной системы повышения профессионального уровня работников дошкольного образования. Это позволит организовать стажировочную площадку по направлению «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования» на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Оренбургского государственного педагогического университета.

Кроме того, согласно распоряжению Правительства РФ от 07.07.2011 г.№1189-р Оренбургская область включена в перечень 47 субъектов, которым будут выделены субсидии из федерального бюджета на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений на 2011 год в размере 13 млн. 32 тыс. рублей. Эти средства планируется направить на оборудование дополнительно созданных мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий