Оренбургские дороги сохранит «Дорожный мастер»

Торжественное мероприятие накануне Дня строителя состоялось в Оренбургском дорожном управлении ГУП «Оренбургремдорстрой». Ключи от новой техники вручали губернатор Юрий Берг, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников, директор Главного управления дорожного хозяйства области Евгений Сусоев, генеральный директор ГУП «Оренбургремдорстрой» Дмитрий Хусид.

Сотрудникам дорожных управлений были переданы ключи от 3 передвижных лабораторий «Пост весового контроля» на базе автомобилей «ГАЗель» и 37 машин «Дорожный мастер» на базе УАЗ-Пикап.

Юрий Берг в приветственном слове отметил, что перед дорожной отраслью Оренбуржья стоят большие задачи. Область имеет одну из самых протяженных сетей автомобильных дорог в России. К сожалению, около 7 тысяч километров дорог не имеют твердого покрытия. Ремонт действующих автомагистралей и строительство новых требуют значительных финансовых вложений. Сегодня эта сумма составляет около 4,5 млрд. рублей в год. Требуется значительно больше средств. Надежды на дальнейшее динамичное развитие отрасли власти связывают с открытием в 2012 году областного дорожного фонда, куда будут аккумулироваться средства бюджета и отчисления от акцизов на автомобильное топливо. Дорожный фонд позволит существенно увеличить финансирование строительства и капитального ремонта дорожной сети.

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников в своем выступлении сообщил, что появление в Оренбуржье еще 3 дополнительных передвижных лабораторий «Пост весового контроля» станет хорошим подспорьем для дорожников, будет способствовать решению оперативных задач измерения веса большегрузных автомобилей и автопоездов с целью сохранения автомобильных дорог.

Основной целью службы «Дорожных мастеров» и передвижных лабораторий «Пост весового контроля» является создание комфортного и безопасного передвижения автомобилистов, мониторинг состояния дорожного полотна, оперативное устранение небольших нарушений в системах автодорог и дорожных знаков.

По словам, директора ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Евгения Сусоева, по своей оперативности «Дорожный мастер» не должен уступать «Скорой помощи», поскольку ценность человеческой жизни – превыше всего.

Директор ГУП «Оренбургремдорстрой» Дмитрий Хусид отметил ряд технических преимуществ данного типа автомобиля: машина на базе УАЗ-Пикап обладает дополнительной проходимостью, мобильна и маневренна, справляется с любыми погодными условиями, а значит, отвечает предъявляемым требованиям.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий