ПРАЙМЕРИЗ: В Оренбурге прошла десятая встреча участников

Последняя из запланированных рабочих встреч участников Общенародного предварительного голосования состоялась в центре культурной жизни Оренбуржья - областном Драматическом театре в четверг, 11 августа, передает корреспондент ER.RU.

Свой выбор сделали ответственные выборщики из Дзержинского района Оренбурга, Тюльганского и Соль-Илецкого районов области.

Перед началом мероприятия, Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев отметил, что некоторые кандидаты просят продлить праймериз.

«Несмотря на то, что сегодня у нас уже десятая, заключительная площадка, многие кандидаты полны сил. Буквально сейчас, во время моей беседы с молодежью, ребята высказали предложение продолжить праймериз, потому что для них это очень увлекательный и интересный процесс», - сказал Сухарев.

«Мы оставляем за собой право провести еще одну большую площадку в конце августа. Мы хотим пригласить более 2000 выборщиков, всех кандидатов для подведения итогов этой важной общественно-политической процедуры», - подчеркнул лидер оренбургских единороссов.

Говоря о предварительных результатах, Игорь Сухарев заметил, что ни для кого не секрет, что группа депутатов Госдумы лидировала практически на всех встречах, но были и такие площадки, где молодежь обгоняла политических тяжеловесов.

Также Сухарев рассказал журналистам о работе конфликтной комиссии.

«У нас есть такая комиссия, которая должна рассматривать конфликтные заявления, как от кандидатов, так и от уполномоченных. Но, к счастью, данной нормой никто не воспользовался. Десятая площадка, как и все остальные, пройдет также открыто и честно», - резюмировал Игорь Сухарев.

Выступая перед собравшимися, губернатор Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», участник праймериз Юрий Берг подвел итоги прошедших встреч в рамках праймериз.

«Позади сложный марафон, который стоил больших сил и нервов его участникам, но выполнил главную свою задачу – заставил нас открыто говорить о проблемах», - сказал Юрий Берг.

«Инициировав параллельно с праймериз, обсуждение Народной программы и Народного бюджета, власть обратилась к народу не только за поддержкой, но и за реальным советом. И надо сказать спасибо оренбуржцам, что они не остались в стороне от больших политических событий и с готовностью откликнулись на эту просьбу. Где-то власть покритиковали, где-то поддержали. Но самое главное – поделились своими идеями о том, как изменить нашу жизнь к лучшему», - отметил глава региона.

«Заключительное, десятое, голосование проходит в городе Оренбурге. Это не только не случайно, но и по-своему символично. Оренбург по праву – сердце культурной, экономической и политической жизни нашего края. Это наш флагман, в фарватере которого движется и развивает вся область.

Мы видим, как в последние годы город меняется в лучшую сторону, становится более привлекательным и удобным для жизни. Эти перемены являются ярким примером совместной работы и региональной, и муниципальной власти, и партии «Единая Россия». Именно благодаря партийным проектам здесь отремонтированы дороги, продолжается благоустройство дворов и озеленение города. Именно таких – конкретных – решений требуют от нас жители Оренбурга и других городов и районов области», - заявил Юрий Берг.

 

Кроме того, губернатор отметил, что по итогам состоявшихся девяти площадок уже определились лидеры общественного мнения.

 

«Во-первых, свой авторитет и рейтинг, заслуженный реальными делами на благо оренбуржцев, подтверждают действующие политики – депутаты Госдумы, Законодательного собрания. А во-вторых, на политическую арену, благодаря праймериз, буквально ворвались несколько ярких харизматичных выдвиженцев от Народного фронта. Привести в парламент страны такой сплав новизны и опыта – и ставила своей главной задачей партия «Единая Россия», создавая Фронт. Считаю, что Оренбуржье с этой задачей справилось. Предварительно народное голосование завершается, а наша совместная работа должна быть продолжена. В интересах всех жителей области», - резюмировал Берг.

 

Детский врач, заместитель Секретаря регионального политсовета Партии Татьяна Шукурова поделилась своими впечатлениями о праймериз.

 

«По итогам встреч у меня самые положительные эмоции. Праймериз - это совместная работа единомышленников. Людей, которые понимают, что Народный фронт- это серьезная, не разовая акция, это наше участие в жизни страны. Нам нужно идти вместе с Партией, вместе с губернатором только вперед, в одном направлении. Тогда мы добьемся самых лучших результатов во всех сферах жизни», - подчеркнула Татьяна Шукурова.

 

Напомним, что Общенародное предварительное голосование проходило в Оренбуржье с 21 августа. За этот период на встречах с кандидатами побывали более 2000 уполномоченных выборщиков из всех районов области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий