Энергетики Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» ведут ремонтную кампанию – 2011

- Ремонт электрических сетей начинается с марта и продолжается до глубокой осени, – комментирует главный инженер Оренбургских городских электрических сетей филиала «Оренбургэнерго» Сергей Исаев. - За это время мы приводим в порядок оборудование трансформаторных подстанций, ремонтируем линии электропередачи. Проведение работ в действующих электроустановках при включенном напряжении опасно для жизни электромонтеров и, соответственно, запрещено отраслевыми правилами по технике безопасности. Именно поэтому энергетики вынуждены отключать оборудование.

Лето для энергетиков - пора ремонтных работ, строительства и реконструкции энергообъектов. Отключения электроэнергии доставляют некоторые неудобства жителям города, но любой неравнодушный человек должен понимать, что бытовой дискомфорт, который длится несколько часов, несоизмерим с горем родителей, жены и детей, потерявших сына, мужа и отца.

На сегодняшний день специалисты Оренбургских городских электрических сетей выполнили ремонт 44-х из запланированных 96 километров линий электропередачи напряжением 0,4 – 10 киловольт, 33-х трансформаторных подстанций и распределительных пунктов из запланированных к ремонту 94 энергообъектов.

В пригородных районах энергетики проводят реконструкцию электрохозяйства. В районе Соболевой горы, в Стройгородке и поселке Кузнечном специалисты заменят деревянные опоры на 199 железобетонных, смонтируют 6 километров провода 0,4 киловольта.

Ремонтные работы и реконструкцию специалисты завершат к началу осенне-зимнего периода.

Обо всех отключениях энергетики заранее предупреждают жилищно-коммунальные общества, вся информация отправляется в городскую диспетчерскую службу. Жители Оренбурга и пригородных районов могут узнать об отключениях по телеканалу «Регион», на Интернет-портале «Оренбургэнерго» www.orene.ru в разделе «Нет контакта», в городской диспетчерской службе по телефону 005 и аварийной службе Оренбургских городских электрических сетей по номеру 56-83-38.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также