Вырастили мак до уголовной статьи

В ходе проведения операции «Мак» сотрудники полиции изъяли 73 куста мака, которые заботливо выращивала 27-летняя жительница Северного района. Было установлено, что женщина и в прошлом году выращивала эти растения, а в этом году мак вырос из прошлогодних семян, специально его никто не высевал, - рассказала старший дознаватель группы дознания ОП № 2 МО МВД России «Бугурусланский» Мария Булгакова. - «Муж неоднократно пытался убедить жену вырвать запрещённые растения, на что постоянно получал отказ. Как пояснила сама «цветовод», ей просто очень нравятся цветы мака за красоту. Видимо, в благодарность за такой любовный уход маковые кусты достигли гигантских размеров: вымахали в высоту на 90 – 100 см.

По  данному факту возбуждено  уголовное дело по статье 231 Уголовного кодекса России «незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества», максимальный срок наказания по которой – до 2-х лет лишения свободы, - отметила Мария Булгакова.

Сотрудники полиции обращаются к жителям области: вы можете оставить сообщение на сайте УМВД России по Оренбургской области в рубрике «Нарколиквидатор», сообщить о точках распространения наркотиков, если у вас есть такая информация. При этом вам гарантируется анонимность и полное соблюдение конфиденциальности. Все заявки будут обработаны, по каждой из них будет принято конкретное решение и проведены конкретные действия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий