Министерство социального развития области предостерегает «детей войны»

В последнее время в областных средствах массовой информации появлялись сообщения о регистрации граждан, родители которых являлись участниками Великой Отечественной войны. Инициаторы акции объясняют свои действия сбором подписей в поддержку закона о «детях войны».

Министерство социального развития предупреждает, что категория «дети войны» законодательно не установлена, и в настоящее время Правительством области рассматривается проект закона «О мерах социальной поддержки граждан, которым на дату окончания Второй мировой войны 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет».

В случае его принятия всем «детям войны», независимо от регистрации, будут предоставляться меры социальной поддержки. Для этого в органах социальной защиты населения имеется достоверная база данных.

Таким образом, органы социальной защиты населения области к сбору подписей никакого отношения не имеют. Следует с осторожностью относиться к акциям, в ходе которых требуется предоставлять персональные данные, так как полученные сведения могут быть использованы организаторами в иных целях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий