Прокурорская проверка деятельности ФГУ комбинат «Рубин» выявила нарушения законодательства о госзакупках

Бузулукская межрайонная прокуратура проверила соблюдение ФГУ комбинат «Рубин» требований законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. В результате прокурорского вмешательства руководитель названного предприятия Росрезерва Николай Бантюков привлечен к административной ответственности за совершение трех административных правонарушений.

Так, в мае-июне 2011 года при размещении в Интернет-пространстве информации об организуемых аукционах на заключение госконтрактов были допущены серьезные нарушения требований федерального законодательства. При объявлении конкурса на капитальный ремонт здания склада не была указана проектно-сметная документация на данный вид работ. Размещенная на официальном сайте информация об открытом аукционе на поставку и монтаж комплектной дизельной электростанции не содержала обоснования начальной цены контракта. Аналогичные нарушения допущены при размещении информации о приобретении внедорожника.

По результатам проведенной проверки Бузулукским межрайонным прокурором инициировано привлечение Бантюкова к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. Рассмотревшее материалы УФАС России по Оренбургской области привлекло руководителя предприятия к административной ответственности, назначив ему штраф в общей сумме 9 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий