В Оренбургской области перед судом предстанут мужчина и женщина, обвиняемые в убийстве ветерана Великой Отечественной войны

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя и его 23-летней сожительницы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 17 января 2011 года обвиняемые в поселке Новосергиевка проникли в квартиру ветерана с целью хищения денежных средств, где в ходе ссоры мужчина нанес потерпевшему множественные удары руками, металлическим бадиком и газовым ключом по голове. От полученных телесных повреждений  пожилой мужчина скончался на месте происшествия. После этого злоумышленники похитили из квартиры ветерана 23 тысячи рублей и скрылись с места преступления. 
Следствием   собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий