Увековечить память Героев

Министерство социального развития области в сотрудничестве с Территориальным управлением Оренбург ЗАО «Военно-мемориальная компания» продолжает работу по увековечиванию памяти наших земляков, удостоенных звания Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда, Герой Российской Федерации, а также полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

«Военно-мемориальная компания» занимается изготовлением и установкой памятников на могилах Героев, министерство социального развития осуществляет подготовку пакета документов на получение финансирования из федерального бюджета.

По словам начальника отдела по работе с ветеранами минсоцразвития Ольги Бородиной, в текущем году увековечена память Героев Социалистического Труда Фатрахмана Хабибрахмановича Мурсалимова (Оренбургский район) и Закея Салаватовича Рахмангулова (г. Медногорск). В настоящее время ведется работа по изготовлению памятников Героям Социалистического Труда Камиту Кажмукановичу Бердбекову (Илекский район) и Петру Дмитриевичу Алексееву (г. Медногорск).

С 2008 года результатом этой работы стала установка 19 памятников оренбуржцам, удостоенным почетных званий. Только в Ташле появилось 5 новых памятников на могилах давно умерших Героев.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий