В Оренбуржье хотят обнулить транспортный налог. С такой инициативой выступили региональные единороссы

«Мы предлагаем совсем отменить транспортный налог - для автомобилей с мощностью «движка» до ста лошадиных сил», - об этом заявил Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев в ходе встречи с представителями «Ассоциации гаражно–строительных кооперативов» г. Оренбурга, передает корреспондент ER.RU.

Отвечая, на вопросы автолюбителей, Игорь Сухарев в частности, подчеркнул:

«По федеральному закону ставка для легковых автомобилей до 100 лошадиных сил в этом году снижена с 7 до 6 рублей. Но давайте честно: этого недостаточно.

Мы, депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, выступили с инициативой о снижении транспортного налога в нашей области. И не просто о снижении.

Мы предлагаем совсем отменить транспортный налог - для автомобилей с мощностью «движка» до ста лошадиных сил. Такое право у нас есть. И с этим предложением мы выходим уже на ближайшее заседание Законодательного Собрания. Это будет 17 августа. Уверен, решение мы утвердим.

Кроме того, Сухарев отметил, что единороссы планируют проработку вопроса о двойном снижении транспортного налога для машин до 150 лошадиных сил.

«То, что мы отменим налог для автомобилей до ста лошадиных сил – это коснется, по нашим подсчетам, семидесяти процентов автовладельцев.

Но на этом останавливаться мы не собираемся. Мы планируем инициировать двойное снижение ставки транспортного налога для машин до 150 лошадиных сил – с 30 до 15 рублей. Это будет хорошее подспорье для автовладельцев такой категории», - резюмировал лидер оренбургских единороссов.

Отметим, что во встрече принял участие Глава администрации Оренбурга, член Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Арапов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий