Снова свалки

Сорочинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста Юго-Западного ТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, а также представителя администрации МО «г. Сорочинск» 29.07.2011 поведена проверка соблюдения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании и эксплуатации свалок твёрдых бытовых отходов (ТБО) расположенных на территории муниципального образования «Город Сорочинск».

В ходе проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства об отходах производства и потребления, на территории г. Сорочинска имеются земельные участки, несанкционированно используемые для складирования и хранения пищевых и твердых бытовых отходов.

Межрайонный прокурор 01.08.2011 года обратился в Сорочинский районный суд в интересах неопределенного круга лиц к Администрации муниципального образования «город Сорочинск» с исковыми заявлениями О понуждении к совершению действий по прекращению размещения твёрдых бытовых отходов (ТБО) на несанкционированных свалках (полигонах), расположенных на территории города Сорочинска по адресам: ул.8 Марта, за стадионом «Дружба»; ул. Днепропетровской Дивизии близ дома № 2; ул. К.Маркса близ автобусной остановки «Айсберг»; ул. Кленовая близ дома № 2; ул. Красногвардейской близ дома № 54; ул. Орская близ дома № 1; ул. Молодежная близ дома № 2; ул. Привокзальная близ дома № 1 и ликвидации данной свалки ТБО.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий