Оздоровительный эффект в Оренбургской области выше общероссийского

5 августа во время селекторного совещания по вопросам организации детского отдыха и оздоровления руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко довел до регионов информацию по итогам проведения второй смены. Он также нацелил организаторов на успешное завершение летней оздоровительной кампании, до окончания которой осталось 2-3 недели.

В целом по стране, за исключением северных регионов, вторая смена в детских оздоровительных учреждениях завершена. Ее эффективность определяют следующие цифры: выраженный оздоровительный эффект – 84,8%, слабый – 12%, отсутствует – 3,2%.

По информации, предоставленной министерством социального развития, в учреждениях летнего отдыха Оренбургской области получен более высокий оздоровительный эффект, чем в среднем по России: 88%, 11,5% и 0,5% соответственно. При этом в загородных лагерях Оренбуржья качество оздоровления было еще выше: выраженный оздоровительный эффект - 96,2%, слабый - 2,4%, отсутствие - 1,4%, что в очередной раз подтверждает правильность выбранной правительством области стратегии, предусматривающей развитие сети стационарных загородных учреждений отдыха.

В третью смену в Оренбургской области будет работать 226 лагерей с охватом более 15 тысяч детей и подростков, открытие организовано с 15 июля по 6 августа. В 32 лагерях состоится и четвертая смена, во время которой отдохнут 3,7 тысяч детей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий