Бузулукским межрайонным прокурором в защиту интересов Российской Федерации подан иск к ОАО «Бузулукский элеватор»

Бузулукский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах неопределённого круга лиц и Российской Федерации к ОАО «Бузулукский элеватор».

Основанием для обращения в суд послужила проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой установлено, что здания ОАО «Бузулукский элеватор», предназначенные для хранения зерна, не отвечают требованиям пожарной безопасности, поскольку не оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации.

ОАО «Бузулукский элеватор» осуществляет хранение зерна государственного интервенционного фонда, в связи с чем невыполнение требований пожарной безопасности может повлечь причинение ущерба Российской Федерации. Кроме этого, несоблюдение правил пожарной безопасности нарушают права работников элеватора на охрану жизни и здоровья.

Решением Бузулукского районного суда от 06.06.2011 иск прокурора удовлетворён, суд обязал ОАО «Бузулукский элеватор» оборудовать здание хранения зерна и элеватор автоматическими установками пожарной сигнализации.

Судебной коллегией по гражданским делам Оренбургского областного суда от 03.08.2011 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а кассационная жалоба без удовлетворения.

Решение Бузулукского районного суда вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также