В Сорочинске чиновник осужден за коррупцию

Приговором Сорочинского районного суда от 01 августа 2011 года чиновник, занимающий государственную должность государственной службы – являющийся председателем комитета по земельным ресурсам и землеустройству Сорочинского района привлечен к уголовной ответственности.

Как следует из материалов дела, Б. являясь должностным лицом, занимающим государственные должности государственной гражданской службы, в период с 1998 года по 26.04.2010, в г.Сорочинске, действуя умышленно, из корыстных побуждений, учредил ООО «Землемер», принимал участие в его управлении лично и через доверенное лицо вопреки запрету, установленному законом, предоставляя данной организации льготы и преимущества и покровительствуя в иной форме, создавал благоприятные условия для деятельности общества, предоставлял льготы и преимущества.

При обращении к Б. граждан и представителей организаций для постановки на кадастровый учет земельных участков и последующего приобретения в собственность или аренду земельных паев, он направлял их в ООО «Землемер», для осуществлении межевания и оформления землеустроительных дел;

Осуществляя полномочия заместителя начальника территориального отдела №6 Управления Федерального агентства объектов недвижимости по Оренбургской области, Б. давал указания сотрудникам отдела при обращении к ним граждан и представителей организаций для постановки на кадастровый учет земельных участков и последующего приобретения в собственность или аренду земельных паев, направлять обратившихся в ООО «Землемер», для осуществлении межевания и оформления землеустроительных дел

Приговором Сорочинского районного суда от 01 августа 2011 года Б. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.289 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий