Прокуратура на защите трудовых прав

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Заводэнергожилстрой».

В соответствии с действующим трудовым законодательством, работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права; выплачивать в полном размере причитающиеся работникам заработную плату.

Однако, в ходе проверки установлено, что у ООО «Заводэнергожилстрой» имеется задолженность по заработной плате перед 4 работниками в размере 46 700 рублей, что нарушает гарантированные конституционные права граждан и послужило обоснованным поводом для обращения за защитой своих прав и интересов в органы прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой района в порядке ст.45 ГПК РФ в Дзержинский мировой суд г. Оренбурга направлено 4 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

Кроме того, в отношении директора указанного общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную трудовую инспекцию по Оренбургской области для рассмотрения, а также в адрес директора ООО «Заводэнергожилстрой» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий