Новотроицк готовится к встрече участников традиционного областного совещания работников образования

В этом году главный педсовет учителей Оренбургской области пройдет 19 августа в городе Новотроицке.

Накануне, 16 августа, в рамках августовского совещания педагогов в городе Оренбурге на площади перед зданием Дома Советов состоится торжественное вручение автомобилей лучшим учителям городов и районов Оренбуржья. В этот же день в Доме Советов Губернатор Юрий Берг проведет торжественный прием для родителей учащихся, получивших высшие баллы на ЕГЭ, и подготовивших их учителей.

18 августа в 19:00 во Дворце Культуры «Металлург» города Новотроицка состоится праздничный концерт для педагогов. На следующий день участники совещания соберутся на пленарное заседание по теме: «Приоритетные направления модернизации региональной системы образования в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Педагоги также обсудят основные положения проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» по наиболее значимым для нашей области направлениям законодательного обеспечения системы образования.

На совещание наряду с педагогами приглашаются главы городов и районов области, представители родительской общественности, профсоюзов, бизнеса и политики, руководители учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, промышленных предприятий.

Кроме пленарного заседания в рамках совещания пройдут презентации творческих площадок, где будет представлен опыт работы по наиболее значимым направлениям функционирования региональной системы образования.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий