В Оренбурге очистка объектов инфраструктуры от листовок, афиш и другой наружной рекламы остается одной из актуальных проблем содержания городского хозяйства

О мерах борьбы с несанкционированной расклейкой объявлений шла речь на внеочередном информационном брифинге, который провел начальник муниципального унитарного предприятия «Городские объекты инженерной инфраструктуры» Геннадий Борисов.

В соответствии с поручением главы администрации областного центра Евгения Арапова в Оренбурге активизирована работа по ликвидации несанкционированных объявлений, для чего созданы специальные бригады. Ежедневно работники предприятия «Городские объекты инженерной инфраструктуры» выполняют механическую очистку 600 – 700 опор, причем стоимость очистки каждой составляет 33 рубля, а ее дальнейшая покраска – в разы дороже. Нетрудно подсчитать, что борьба за чистоту обходится городскому бюджету в кругленькую сумму.

Владельцев телефонных номеров, указанных в несанкционированных объявлениях, помогают выявлять правоохранительные органы. Именно этим гражданам в дальнейшем придется отвечать в суде за нарушение правил благоустройства и содержания городской территории. По решению суда с нарушителей в полном объеме будут взысканы затраты предприятий и организаций, обслуживающих муниципальное имущество, на очистку и покраску городских объектов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий