Сотрудниками полиции выявлен факт мошенничества на шесть миллионов рублей

Следственным управлением министерства внутренних дел России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных в ходе реконструкции здания абдулинской муниципальной бани, - рассказал старший следователь СУ УМВД России по Оренбургской области Светлана Артанова. - В ходе доследственной проверки установлено, что подрядчиком, выигравшим конкурс на проведение ремонта, незаконно завышены объемы и стоимость выполненных работ, в результате чего Администрации Абдулинского района причинен ущерб на сумму более 6 миллионов рублей.

В настоящее время проведены обыски, изъята необходимая документация для проведения строительно-технической экспертизы. По итогам расследования будет решен вопрос о привлечении виновного лица к уголовной ответственности.

Одновременно отрабатывается версия фиктивности проведенного конкурса на право выполнения ремонтных работ здания бани.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России «мошенничество», совершенное в особо крупном размере. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, - отметила Светлана Артанова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий