Губернатор Юрий Берг 29 июля провел ряд рабочих встреч

В Новотроицке глава области принял участие в седьмой площадке праймериз Общероссийского народного фронта и провел переговоры с собственниками нескольких промышленных предприятий.

Губернатор побывал на Новотроицком цементном заводе, а затем, в администрации города, провел переговоры с руководством корпорации «Волма», владеющей единственным промышленным предприятием Беляевского района - гипсовым рудником. На этой встрече присутствовали представители новотроицкой компании ЮУГПК, которая в настоящее время выводит на проектную мощность первую печную линию нового предприятия по производству цемента «сухим» способом.

Как заявил Юрий Берг, сотрудничество между двумя этими предприятиями может и должно быть взаимовыгодным. Попытки его наладить уже предпринимались ранее, но цементников не устраивало ни качество, ни сроки, ни условия поставок гипса из Беляевки. Приехавший на встречу с губернатором и потенциальными партнерами председатель совета директоров корпорации «Волма» Юрий Гончаров объяснил, что корпорация владеет беляевским рудником уже несколько лет, но всерьез к разработке планов его перспективного развития приступила только в этом году.

- Я давно знаю беляевское предприятие и его непростую судьбу, - сказал Юрий Берг. - И когда ваша компания приобрела эти активы, надеялся, что рудник будет развиваться. Знаю и то, что это единственное промышленное предприятие района, которое многие годы являлось основой экономики муниципалитета. А это - налоги, рабочие места, общее экономическое благополучие района. И область, безусловно, заинтересована в возрождении предприятия. И моя позиция в этом вопросе такова – если действительно есть планы всерьез заняться развитием рудника, мы готовы со своей стороны оказывать всяческую поддержку. В том числе участием в переговорах с потенциальными партнерами, как это происходит сегодня. Если же работа продолжится в том же вялотекущем режиме, который мы наблюдали, то будем считать, что вы напрасно поделали неблизкий путь из Волгограда, - сказал губернатор.

Юрий Гончаров заверил его, что компания готова инвестировать средства в развитие гипсового рудника и заинтересована как в поддержке областного Правительства, так и в долгосрочных договорных отношениях с потенциальными заказчиками. В свою очередь компания готова уже работает над улучшением качества фракции гипса, решает вопрос по обеспечению предприятия собственными подъездными железнодорожными путями, планирует строительство новой дробильной станции.

По окончании встречи с губернатором представители Корпорации «Волма» продолжили переговоры с руководством компании «ЮУГПК».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий