ПРАЙМЕРИЗ: Участники встретились в Сорочинске

Восьмая площадка общенародного предварительного голосования по определению кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва состоялась во вторник, 2 августа, в Сорочинске, сообщает ER.RU.

На встречу с кандидатами собрались уполномоченные выборщики из Сорочинского, Красногвардейского, Шарлыкского, Ташлинского и Александровского районов Оренбуржья.

В своем выступлении, Губернатор Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг выразил уверенность, что, те участники, кому есть что сказать и предложить своим избирателям, подошли к финалу праймериз во всеоружии и сумеют завоевать симпатии людей.

«Сегодняшняя встреча – восьмая по счету. Большая часть пути позади. После Сорочинска остается финишная прямая – две площадки предварительного голосования в Оренбурге и будем подводить итоги. Все немного устали. Особенно кандидаты, которым с каждым разом становится все сложнее убеждать и вдохновлять выборщиков. Но, думаю, те из них, кому действительно есть что сказать и предложить своим избирателям, подошли к финалу праймериз во всеоружии и сумеют завоевать симпатии людей. Сегодня, как участник предварительного голосования, я, безусловно, рассчитываю на поддержку. Но в тоже время хочу обратить внимание выборщиков на тех кандидатов, которые достойны ее не меньше. Это действующие политики, руководители крупных предприятий, общественных организаций, наша молодежь», - подчеркнул глава региона.

Кроме того, Юрий Берг отметил, что партия «Единая Россия», создав Фронт и организовав праймериз, стремится к качественному обновлению кадров, к притоку свежих сил, новых идей.

«Инициировать подобное общественное движение могла только та политическая сила, которая не боится здоровой конкуренции и больших перемен», - добавил губернатор.

В свою очередь, Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Партии, участник праймериз Сергей Грачев, подчеркнул важность работы участников праймериз в небольших городах региона.

«Очень важно, что большинство площадок проходят в небольших городах. Это подчеркивает, что мы сегодня не центруемся только в Оренбурге, а идем в разные аудитории, встречаемся с сельскими жителями, отвечаем на их вопросы и пытаемся разобраться с их проблемами. Считаю, что все участники праймериз имеют абсолютно логичные мысли и программы, которые необходимо принимать и учитывать. Очень хорошие идеи озвучивает молодежь, я за них искренне рад», - заявил Сергей Грачев.

«Праймериз, не только выбирает самых достойных кандидатов в Госдуму, но еще и открывает новые горизонты для внутреннего сотрудничества между общественными организациями. Здесь мы делимся своими взглядами, здесь мы одна большая команда», - заметила в беседе с корреспондентом ER.RU кандидат от Народного фронта, представительница Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» Светлана Стукалова.

Еще один кандидат от общественности, военный пенсионер Сергей Волков добавил, что общенародное голосование это встреча единомышленников.

«Праймериз - очень хорошее мероприятие. Я когда услышал слова Владимира Владимировича Путина о создании Народного фронта, и прежде всего, о том, что любой, кто чувствует за собой правду, имеет хорошие идеи, должен быть востребован, сразу же решил присоединиться к этому широкому движению и принять участие в общенародном голосовании. Я хочу помогать нашей Родине, хочу быть полезным России, поэтому я здесь», - сказал Волков.

Комментируя ход праймериз, Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев отметил, что процедура проходит спокойно, без внутренних ссор и конфликтов.

«Праймериз проходит хорошо, мы видим конструктивную борьбу кандидатов, без каких – либо внутренних конфликтов. Вновь отмечу, что с каждым новым этапом кандидаты набирают в ораторском искусстве, озвучивают достаточно интересные предложения, которые мы обязательно учтем в своей законотворческой работе. Мне, например, очень понравились инициативы, связанные с экологией, хорошо прозвучали предложения в молодежном направлении. Идей много, но объединяет их одно: они, прежде всего, направлены на людей и реально применимы в повседневной жизни», - резюмировал Сухарев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    А может ли Оренбургское

    А может ли Оренбургское региональное отделение партии "Единая Россия" пояснить следующее:
    А участники этих восьми "приятных посиделок", многие из которых, включая "горячо уважаемого" губернатора являются государственными и муниципальными служащими, занимающиеся партийными делами (а не своими прямыми обязанностями) в рабочее время, берут отпуск в эти дни, или я как налогоплательщик оплачиваю всей этой "ватаге" заработную плату за фактические прогулы?
    Очень бы ответ хотелось услышать, спасибо!

  2. avatar
    выборы

    Ну какая работа,елы-палы...!Тут репетируют дележ кресел,где наших денежек на их оплату идет немеряно.Так,что не мелочитесь,уважаемый и Вам будет счастье!!!

  3. avatar
    Все верно, это уже в порядке

    Все верно, это уже в порядке вещей воспринимается, мелочь какая - несколько сотен человеко-часов рабочего времени высокооплачиваемых чиновников, плюс транспортные расходы на доставку их тел к местам проведения "праймериз", действительно разве нам жалко?! Тут детям и пенсионерам не хватает, а мы мелочимся!
    А счастье будет...