Генеральный директор ОАО «Клубниковский сырзавод» Переволоцкого района дисквалифицирован

Прокуратурой Переволоцкого района в июне 2011 года проведена проверка исполнения трудового законодательства, в том числе в части полноты и своевременности выплаты заработной платы работникам ОАО «Клубниковский сырзавод» с. Кубанка Переволоцкого района.

Проверкой установлено, что в декабре 2010 года по инициативе прокуратуры района постановлением Государственной инспекции труда Оренбургской области, генеральный директор ОАО «Клубниковский сырзавод» Гоголадзе Д.С. уже привлекался к административной ответственности по ч. I ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа за не оплату времени вынужденного простоя по вине работодателя.

В ходе июньской проверки 2011 года установлено, что четырем работникам ОАО «Клубниковский сырзавод» в нарушение требований трудового законодательства вновь не оплачивается время вынужденного простоя по вине работодателя.

Постановлением мирового судьи Переволоцкого района от 04.07.2011 по постановлению прокурора Переволоцкого района генеральный директор ОАО «Клубниковский сырзавод» Гоголадзе Д.С. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также