60 фактов нарушения таможенного законодательства было выявлено оренбургскими таможенниками в ходе оперативных мероприятий за неделю

Как сообщили «Априори» в таможне, в рамках операции «Степь», в которой были задействованы сотрудники СОБРа Оренбургской таможни, а также сотрудники Башкортостанской, Орской и Удмуртской таможен, был задержан неоформленный в таможенном отношении товар. В основном граждане Республик Казахстан и Киргизстан пытались провезти на территорию России товары народного потребления. 18 сентября во время таможенного контроля поезда №6 сообщением Москва — Ташкент в потолочном пространстве вентиляционного канала вагона-ресторана таможенники поста Илецк .1 обнаружили 708 бутылок водки. Как выяснилось, спиртное примерной стоимостью 20 тысяч рублей незаконно вывезти из России пытался гражданин Узбекистана — составлено определение о возбуждении дела.

В субботу в поезде №8 сообщением Москва — Алма-Ата в рабочем тамбуре в угольном ящике таможенники того же поста обнаружили медикаменты на сумму около восьми тысяч рублей — упаковки лекарств пытался вывезти гражданин Республики Казахстан.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также