В Оренбургской области за выходные дни во время купания утонуло 11 человека

В следственные органы Следственного комитета РФ по Оренбургской области за истекшие сутки поступило 11 сообщений об обнаружении трупов граждан в водоемах. В Бузулукском, Шарлыкском, Новоорском, Новотроицком, Саракташском, Абдулинском, Адамовском, Кувандыкском, Оренбургском районах Оренбургской области и г. Оренбурге произошли несчастные случаи с местными жителями, которые утонули во время купания.

Так, 30 июля 2011 года около 19.30 часов 44-летний житель г. Оренбурга, находясь на берегу реки Урал в зоне отдыха пляжа «Экстрим-парк» в районе с. Нежинка, ушел купаться и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Ведутся поиски.

31 июля 2011 года около 06.00 часов на озере Суходол п.Кушкуль утонул 22-летний житель г. Оренбурга. Около 21.00 часов в озере Коровье п. Овощевод утонул 31-летний местный житель. Ведутся поисковые мероприятия потерпевших.

30 июля 2011 года около 20.00 часов в реке Ик в 400 м от с.Чеганлы Абдулинского района утонула во время купания 43-летняя жительница Бугурусланского района. В Адамовском районе в п. Теренсай при купании в реке Джуса утонула 28-летняя местная жительница.

Ведутся поиски женщин.

Выясняются обстоятельства происшествий.

По всем указанным фактам следственными органами проводятся доследственные проверки.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

По оперативным данным за период с 01 июня 2011 года по 31 июля 2011 года при купании в водоёмах по области произошло 93 несчастных случая со смертельным исходом (из них: 5 случаев произошли с несовершеннолетними, 75 с мужчинами, 13 с женщинами).

Наибольшее по количеству утонувших приходится на выходные дни.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий