В Акбулаке откроется областная профильная смена военно-патриотической и трудовой направленности для учащихся профтехучилищ

Смена организована на базе ПУ № 51 для 80 учащихся учреждений начального профессионального образования из числа детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и учащихся, состоящих на различных видах профилактического учета. Оплата путевок будет произведена из средств областного бюджета.

Работа по организации смены проходит в рамках межведомственного взаимодействия министерства образования области, министерства социального развития, молодежной политики, спорта и туризма области, министерства труда и занятости населения области, областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области, УВД по Оренбургской области, УФСКН, администрации МО «Акбулакский район».

В программе смены – теоретические и практические занятия по освоению знаний и навыков несения пограничной службы, выезды на погранзаставу, спортивные мероприятия, в том числе на базе ФОКа п.Акбулак, профилактические и досуговые мероприятия, трудовая занятость подростков.

В лагере воспитанники смогут пройти курсовую подготовку по специальности «Мастер по обработке цифровой информации» и получить соответствующее свидетельство.

Время проведения областной профильной смены – с 1 по 21 августа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий