Рабочая поездка вице-губернатора Павла Самсонова в Новоорский район

28 июля вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов в рамках Дня информации посетил Новоорский район.

Он провел совещание, в котором принял участие глава администрации Новоорского района Владимир Караулов, представители администрации, главы сель(пос)советов, руководители и работники предприятий и учреждений района.

Павел Самсонов обратил внимание присутствующих на повышение эффективности работы власти, которая осуществляет свою деятельность в условиях возросшей открытости и публичности. В этих целях с начала года в области действуют проект «Гражданский контроль», электронная приемная жалоб и предложений, общественные приемные Губернатора, Президента, работают уполномоченные по правам человека и по правам ребенка. - Любой житель Оренбуржья может высказать свои предложения по различным вопросам, открыто пожаловаться на работу представителей власти. При этом ни одно обращение в Правительстве не остается без внимания. Главное, чтобы люди видели результат своих обращений, только так можно завоевать их доверие, - подчеркнул он.

Обсуждая вопросы развития здравоохранения области, вице-губернатор остановился на реализации региональной программы модернизации этой сферы, благодаря которой в область поступит более 5 млрд. рублей, из них здравоохранение Новоорского района получит 74 миллиона.

В своем выступлении Павел Васильевич остановился также на вопросе введения в образовательных учреждениях в предстоящем учебном году новых образовательных стандартов, подчеркнув, что этот переход предъявляет иные требования к материально-техническому, информационному оснащению образовательного процесса, созданию условий для кадрового и финансового обеспечения. Он отметил, что в учреждениях образования Новоорского района этому вопросу уделяется должное внимание. Павел Васильевич также подчеркнул, что Новоорский район на сегодняшний день в лидерах по организации летнего отдыха и оздоровления детей.

По окончании совещания Павел Самсонов посетил ряд учреждений и предприятий. В центральной районной больнице он лично проконтролировал ход ремонтных работ в хирургическом отделении, обратив внимание представителей муниципальной власти и руководства ЦРБ на ряд выявленных недостатков, прежде всего касающихся качества проводимого ремонта. Кроме этого, он побывал в детском отделении, отделении скорой помощи, поликлинике, пищеблоке, ознакомившись с их работой и побеседовав с персоналом.

В Новоорском Детском центре вице-губернатор посетил народный историко-краеведческий музей. В Редакционно-издательском доме «Новоорская газета» прошла встреча с коллективом предприятия, осмотр производственных помещений, оборудование, ознакомление с выпускаемой продукцией.

Во второй половине дня в администрации района Павел Самсонов провел рабочее заседание с главами муниципальных образований и главными врачами муниципальных и государственных лечебно-профилактических учреждений восточной зоны Оренбуржья с участием министра здравоохранения области Сергея Жукова.

Обсуждался вопрос капитальных ремонтов в учреждениях здравоохранения в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения. Программа на территории области реализуется уже на протяжении полугода. - За этот период сделано немало, подчеркнул вице-губернатор, - подготовлена сметная документация, макеты, проведены конкурсные процедуры по ремонтным работам, закупке нового оборудования. Но анализ ситуации выявляет в ходе данных работ немало недостатков, исправить которые сегодня еще есть возможность. Особое внимание было обращено на выполнение требований санитарного законодательства к ЛПУ области при проведении мероприятий в рамках программы модернизации здравоохранения, а также на соблюдение законодательства о пожарной и технической безопасности в учреждениях здравоохранения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий