Сотрудниками полиции изъяты контрафактные диски

В целях выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота контрафактной продукции в МОМВД России «Гайский» в период с 25 по 29 июля 2011 г. проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт».

Проверке были подвергнуты торговые точки города Гая по продажи аудио и видео продукции, одежды. Совместно с сотрудниками группы по исполнению административного законодательства в данном мероприятии участвовали и другие подразделения МОМВД России «Гайский», такие как группа экономической безопасности и группы противодействия коррупции, участковые уполномоченные полиции, инспектора дорожно-патрульной службы ГИДД.

Всего проверено 3 точки продаж аудио и видео продукции, осуществляющие продажу на территории торгового комплекса города. На одной из которой выявлены нарушения в сфере незаконного оборота контрафактной продукции. Изъято 15 двд дисков с признаками подделки. Данные контрафактные диски были приобретены и выставлены на реализацию продавцом данной торговой павильона в целях извлечения дохода. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7. 12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав».

Также осмотру были подвергнуты 84 автомобиля на предмет перевозки контрафактной продукции и 12 торговых павильонов осуществляющие продажу одежды на предмет использования товарного знака «Сочи 2014», по данным направлениям нарушений административного законодательства выявлено не было.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий