ПРАЙМЕРИЗ: Эстафету народного голосования принял Орск

Очередные встречи в рамках Общенародного предварительного голосования прошли в восточной столице Оренбуржья, в городе Орске, в четверг, 28 июля, передает корреспондент ER.RU.

На одной встрече, которая состоялась в актовом зале городской администрации, помимо орчан, приняли участие ответственные выборщики из Гайского, Адамовского, Домбаровского, Кваркенского районов. На другой площадке, в доме культуры «Нефтехимиков», наряду с хозяевами, работали выборщики из Новоорского, Светлинского и Ясненского районов.

Губернатор Оренбургской области, участник Общенародного голосования, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг обратился к ответственным выборщикам, отметив, что на праймериз не может быть какой-либо предвзятости.

«На праймериз все равны. Прежде всего, делая свой выбор, надо помнить: за вами – люди! Решающее слово скажут они, когда придут на избирательные участки в декабре этого года. Поэтому в списках кандидатов от Общероссийского Народного фронта, от партии «Единая Россия» они должны увидеть кандидатов, которым поверят. Только в этом случае область получит в Государственной Думе депутатов, настойчивых в отстаивании интересов Оренбуржья – активных и ответственных людей», - подчеркнул Юрий Берг.

Кандидат от общественности, представительница Всероссийского педагогического собрания Ольга Сальдаева отметила хорошую энергетику участников Общенародного голосования.

«Я полагаю, что участие народа, каждого человека, в каждом государственном деле обязательно. Народный фронт поддержан многими общественными организациями Оренбургской области неслучайно, эта инициатива давно зрела внутри нас», - подчеркнула Сальдаева.

«На праймериз я представляю учительство. Думаю, что это самая значимая часть общества, потому что именно учитель был и остается ключевой фигурой, которая готовит будущих экономистов, врачей, грамотных политиков. Мне очень нравится аудитория на праймериз, она относится к нашему диалогу осознано и профессионально. В такой аудитории нет неожиданных всплесков, люди настроены на конкретный и продуктивный разговор», - заметила педагог.

Другой кандидат - председатель Президиума «Ассоциации молодых предпринимателей России», молодогвардеец Андрей Спиридонов также отметил, что люди, которые приходят оценивать участников праймериз, очень внимательно и вдумчиво слушают их программы, а некоторые даже дают наказы.

«Сегодня я еще раз убедился, что праймериз – это место для конструктивного диалога. На одной из площадок в Орске, ко мне подошли мои сверстники, которые попросили, чтобы в «Народную программу» обязательно вошли пункты, касающиеся создания условий для открытия своего дела молодыми людьми. На что я ответил, что Ассоциация молодых предпринимателей» совместно с «Молодой Гвардией» уже направили предложения по развитию молодежного предпринимательства в стране», - сказал Спиридонов.

«Ребята также озвучили и проблему в трудоустройстве молодежи, которая, в настоящий момент, действительно находится на поверхности. Я считаю, что когда человек заканчивает школу с золотой медалью, его заслуги обязательно должны учитываться при поступлении в университет. А после, в такой же плоскости, должно проходить и его трудоустройство. То есть, образование должно быть учтено работодателем при приеме молодого специалиста на работу. Молодежь должна чувствовать уверенность в завтрашнем дне, и понимать, что если получить блестящее образование, то оно обязательно будет востребовано», - резюмировал молодой кандидат.

Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания области Игорь Сухарев рассказал региональным и местным журналистам о ходе Общенародного голосования.

«Пока очень тяжело выделить каких-либо лидеров праймериз, у нас он один – это губернатор области Юрий Александрович Берг. Остальные же кандидаты идут очень плотной группой, и с каждым разом укрепляют свои позиции. Уже сейчас можно сказать, что впоследствии все кандидаты Общенародного голосования, независимо от результата, войдут в кадровый резерв «Единой России», они будут задействованы на муниципальных, региональных выборах, а также в реализации партийных проектов», - отметил Игорь Сухарев.

Напомним, что завтра, 29 июля, Общенародное предварительное голосование пройдет в Новотроицке. Во встрече примут участие депутаты Госдумы Виктор Заварзин, Григорий Ивлиев, Александр Коган, Виктор Нефедов, председатель областного парламента Сергей Грачев, член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области, директор ОАО «Уральская сталь» Назим Эфендиев и другие кандидаты.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий