Ночной разбой, разбойники теперь с гранатой…

Сорочинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух молодых людей, жителей города Сорочинска - гр. К и гр. Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Данное преступление было совершено в магазине «Аист» 16 мая текущего года, примерно в 04 часа. Прежде чем решиться похитить деньги (размер похищенного составил 21 800 рублей) оба обвиняемых распили крепкий спиртной напиток, после чего спланировали свои действия по ограблению и даже довольно основательно подготовились к нему- изготовили маски, нашли ножи, один из обвиняемых- гр. К- взял с собой учебную ручную оборонительную гранату, о чем его подельник, как оказывается в последствии, не знал. Зайдя в магазин, который работает круглосуточно, воспользовавшись ножами и угрозами насилия они похитили денежные средства из кассы и скрылись с похищенным. Однако одного молодые люди не приняли во внимание - в магазине работала соседка К., которая по его голосу, манерам и другим признакам узнала его. Когда подельники возвращались к дому уже узнанного К., их ожидали сотрудники правоохранительных органов, которые быстро и оперативно среагировали на вызов.

Сейчас арестованные разбойники ожидают судебного разбирательства, на котором им суд может вынести наказание сроком до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий